Full Details for Lot 149

Auction 849T, Lot # 149

Marco Antonio Zepeda (Cd. México, 1938 - ).
Traje de india popular.
Óleo sobre tela.
Firmado y fechado al frente México 1967 y referido al reverso.
Enmarcado.
Presenta detalles de conservación, bastidor desprendido, restauración, craquelados y pérdidas de capa pictórica.
Dimensiones: 40 x 30 cm.
Estimado $ 8,000-10,000